il y a 3 mois

Ogooué-Maritime : Intégralité des nominations des délégués spéciaux de la transition

Par Gabon Matin
Publié le : 20 mars 2024 à 12h53min | MàJ : il y a 3 mois
Ogooué-Maritime : Intégralité des nominations des délégués spéciaux de la transition

Ogooué-Maritime : Intégralité des nominations des délégués spéciaux de la transition Photo : Droits réservés/GabomaInfo

GabonMatin vous livre l’intégralité des nominations de la la Délégation spéciale de la province de l’Ogooué-Maritime suivant le communiqué n°53 du Comité pour la transition et la restauration des institutions (CTRI) du 19 mars 2024.

Par décret du Président de la Transition, Président de la République, Chef de l’Etat, les Délégations Spéciales de la Province de l’Ogooué-Maritime sont constituées ainsi qu’il suit :

COLLECTIVITE LOCALE FONCTION NOMS ET PRENOMS COMMUNE DE PORT-GENTIL Délégué Spécial GL Pierre RIZOGO

ROUSSOLOT
1erDélégué

Spécial Adjoint
Marie-Stephanie INGUESSI 2èmeDélégué

Spécial Adjoint
Ingrid LEYOUBOU 3èmeDélégué

Spécial Adjoint
Yvon RECKATY 4èmeDélégué

Spécial Adjoint
Flavien Franck REBELA ROGOMBE Mairie du

1erArrondissement
Délégué Spécial Jean-Gilbert MAGNOUNGOU Délégué Spécial Adjoint Marie-Laure VOUETTE ép.

PANDEJO BOUMBA
Mairie du 2 ème

Arrondissement
Délégué Spécial Aboubakar NGOUWA NGUINGUO Délégué Spécial

Adjoint
Commandant Bertin NZUE ONDO Mairie du 3 ème

Arrondissement
Délégué Spécial Jocelyn OLAGO Délégué Spécial Adjoint Nicaise MATENDET Mairie du 4 ème

Arrondissement
Délégué Spécial Dominique BAMBALA Délégué Spécial Adjoint Raphael BOUBALA DEPARTEMENT DE BENDJE (PORT-GENTIL) Délégué Spécial en charge du Conseil

Départemental
Paul MOUKETOU Membre de la Délégation Spéciale en

charge du Conseil Départemental
Samuel RAOUTO Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Colonel Judes AKENDENGUE Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil

Départemental
Angélique RILANGA ONANGA Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil

Départemental
ACM Emile MOUSSAVOU MOUNDZIEGOU COMMUNE D’OMBOUE Délégué Spécial Edouard OKOVAH Délégué Spécial Adjoint Michel MICHONET DEPARTEMENT D’ETIMBOUE Délégué Spécial en charge du Conseil

Départemental
Joseph AREGAGANO Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Eugene BINET Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil

Départemental
Caroline IWENGA COMMUNE DE GAMBA Délégué Spécial Colonel Joseph MAVOUNGOU SOUAMY 1erDélégué

Spécial Adjoint
Adonis MOUDOUMA 2èmeDélégué Spécial Adjoint Colette POLO ép. PANDZOU Délégué Spécial en charge du

Conseil
Dr Maurice SISSO Départemental Membre de la Délégation Spéciale en Hugues Martial GNOUNDOU DEPARTEMENT DE NDOUGOU charge du Conseil

Départemental
Membre de la Délégation Spéciale en

charge du Conseil
Loraine OMPOUMA ANIMBA Départemental