il y a 2 semaines

Estuaire : Intégralité des nominations des délégués spéciaux de la transition

Par Gabon Matin
Publié le : 7 février 2024 à 01h02min | MàJ : il y a 2 semaines
Estuaire : Intégralité des nominations des délégués spéciaux de la transition

Estuaire : Intégralité des nominations des délégués spéciaux de la transition Photo : Droits réservés/GabomaInfo

Gabon Matin vous livre l’intégralité des nominations de la la Délégation spéciale de la province de l’Estuaire suivant le communiqué n°44 du Comité pour la transition et la restauration des institutions (CTRI) du 2 février 2024.

Par décret du Président de la Transition, Président de la République, Chef de l’État, la Délégation Spéciale de la Province de l’Estuaire est constituée ainsi qu’il suit :

COLLECTIVITE LOCALE FONCTION NOMS ET PRENOMS COMMUNE DE LIBREVILLE Délégué Spécial Gl Jude Ibrahim RAPOTCHOMBO 1erDélégué Spécial Adjoint Joseph Landry MAVOUNGOU NDONG BITEGHE 2èmeDélégué Spécial Adjoint Eliane Frida MINDOUNGANI 3èmeDélégué Spécial Adjoint Lucienne OGOUWALANGA 4èmeDélégué Spécial Adjoint Brice OBAME Mairie du 1 er

Arrondissement
Délégué Spécial Viviane GASSITA Délégué Spécial Adjoint Jean-Claude MOMBO Mairie du 2 ème

Arrondissement
Délégué Spécial Colonel Léon NDONG NTOUTOUME Délégué Spécial Adjoint Max EYI Mairie du 3 ème

Arrondissement
Délégué Spécial Jocelyne MAKITA Délégué Spécial Adjoint Colonel Guy-Claude NDONG EDOU Mairie du Délégué Spécial Jayson Axel AYENOUET 4 ème Arrondissement Délégué Spécial Adjoint Rachel NOMBO épouse WONDA Mairie du 5 ème

Arrondissement
Délégué Spécial Arsène NKOGHE Délégué Spécial Adjoint Ismaëla Hermine MPIRA Mairie du 6 ème Arrondissement Délégué Spécial Wilfrid ISSEMBI Délégué Spécial Adjoint Juvenal Roblex ONDO COMMUNE D’OWENDO Délégué Spécial GL NOMBO Arnaud Sandri 1erDélégué Spécial Adjoint Pierre Daniel INDJENDJE NDALA 2èmeDélégué Spécial Adjoint Abraham OTOUNGA 3èmeDélégué Spécial Adjoint Antoinette de LONDON ATAYI MEPAS 4èmeDélégué Spécial Adjoint Eric RANAUD Mairie du 1 er
Arrondissement
Délégué Spécial Olivier SAMBAYI Délégué Spécial Adjoint Jean Duhamel ETCHENDA Mairie du 2 ème

Arrondissement
Délégué Spécial Colonel Aimé NGORET Délégué Spécial Adjoint Wilfrid BONGOATSI COMMUNE D’AKANDA Délégué Spécial Général Jean-Claude SIPAMIO- BERRE 1erDélégué Spécial Adjoint Chantal SINO 2èmeDélégué Spécial Adjoint Victor NZE BIANG 3èmeDélégué Spécial Adjoint Michel DELBRAH 4èmeDélégué Spécial Adjoint Alain-Roger BIYEGHE Mairie du 1erARR

1 er Arrondissement
Délégué Spécial Sergine NDONG Délégué Spécial Adjoint Lin SAUNIER MOMBO Mairie du 2 ème Arrondissement Délégué Spécial Guy-Romain MOULOUNGUI Délégué Spécial Adjoint Clémenceau Junior OWANGA COMMUNE DE NTOUM Délégué Spécial Général Samuel NTOUTOUME 1erDélégué Spécial Adjoint Marie-Louise OKANIVAMI 2èmeDélégué Spécial Adjoint Jean-René NZAMBA 3èmeDélégué Spécial Adjoint Marianne MOUGOULA 4èmeDélégué Spécial Adjoint Eustache ZOGHO NTOUTOUME Mairie du 1 er Arrondissement Délégué Spécial Sylvie ANDEME MAMFOUMBI Délégué Spécial Adjoint Colonel Ernest NKILI Mairie du 2 ème Arrondissement Délégué Spécial Elfox MBINA Délégué Spécial Adjoint Flavienne MATOUMBA MATOUMBA Mairie du 3 ème Arrondissement Délégué Spécial Marc OBAME NTOUTOUME Délégué Spécial Adjoint Christine MOULANGA DEPARTEMEN T DU KOMO- Délégué Spécial en charge du Julien EKO NDONG MONDAH (NTOUM) Conseil Départemental Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Albert OLONG NDONG Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Théophile MALO Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Alexandre NGUEMA MBA Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Marie-Claire AZAME MEBIAME COMMUNE DE KANGO Délégué Spécial Colonel MBADING MOMBO Prosper 1erDélégué Spécial Adjoint Constant Martial ENGONE DEPARTEMEN T DU KOMO (KANGO) Délégué Spécial en charge du Conseil Départemental Barnabé EKOH BEKALE Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Alain Valery BUROBU-BU- BUSSAMBE Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Michel POATY Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Adèle EFOUA MEYO Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental NZENGUE MOUELE COMMUNE DE COCOBEACH Délégué Spécial Fidèle ONDO NZE Délégué Spécial Adjoint Rosine MAPEKEKO DEPARTEMEN T DE LA NOYA (COCOBEACH) Délégué Spécial en charge du Conseil Départemental Octave Starly NTOUTOUME NGUEMA Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Roland Denis NGUEMA ESSONE COMMUNE DE NDZOMOE Délégué Spécial Capitaine Symphorien MAGANGA KOUMBA Délégué Spécial Adjoint Désiré Martial NKOGHE DEPARTEMENT DU KOMO- OCEAN (NDZOMOE) Délégué Spécial en charge du Conseil Départemental Claude ATISSO Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Clarisse NYNGONE-EFFAME COMMUNE DE NDZOMOE Délégué Spécial Capitaine Symphorien MAGANGA KOUMBA Délégué Spécial Adjoint Désiré Martial NKOGHE DEPARTEMEN T DU KOMO- OCEAN (NDZOMOE) Délégué Spécial en charge du Conseil Départemental Claude ATISSO Membre de la Délégation Spéciale en charge du Conseil Départemental Clarisse NYNGONE-EFFAME